Порошенко приветствует новую договоренность о режиме тишины на Донбассе с 24 декабря

«Приветствую достижение в рамках трехсторонней контактной группы, в ответ на мою инициативу, договоренности относительно внедрения дополнительных мероприятий по установлению постоянного и бессрочного режима всеобъемлющего прекращения огня, начиная с 00 часов 24 декабря 2016 года», - написал он.

Кроме того, Порошенко выразил надежду, что благодаря этим мерам режим тишины на Донбассе приобретет постоянный характер.

«Украина подтверждает готовность выполнить как эту, так и другие Минские договоренности. Призываю Россию обеспечить неукоснительное соблюдение режима прекращения огня, а также выполнение других договоренностей», - добавил он.


Обострение ситуации на Донбассе не было спонтанным - ОБСЕ

Обострение ситуации на Донбассе возле Авдеевки не было спонтанным. Об этом заявил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг, передает «Радио Свобода».

«Эта эскалация возникла не спонтанно. Где-то определенные лица сознательно решили это начать. Перед тем, как это все полностью выйдет из-под контроля, перед тем, как будет привлечено еще больше людей, как еще больше жизней будет потеряно, еще больше домов будет разрушено, перед тем, как начнется настоящая гуманитарная и экологическая катастрофа, эти лица должны полностью изменить курс», - сказал Хуг.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России