После принятия бюджета Украины приблизилась к получению транша от МВФ, - Данилюк

В частности, об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН. «Мы ожидаем, что заседание совета директоров МВФ состоится в конце января», - сказал министр. Также Данилюк отметил, что принятие бюджета на 2017 год и национализация «ПриватБанка» были последними необходимыми условиями продолжения сотрудничества с МВФ, а на этом этапе Украине осталось лишь принять отдельные решения на уровне правительства.

«После принятия бюджета мы приблизились к получению транша. Нужны будут еще некоторые решения Кабмина», - отметил Данилюк, не уточнив, о каких именно решениях идет речь.

Напомним, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал принятый парламентом законопроект о государственном бюджете Украины на 2017 год. Отметим, что Верховная Рада рано утром в среду, 21 декабря, приняла государственный бюджет на 2017 год (законопроект № 5000).


США ввели новые санкции против Ирана

США расширили санкции против Ирана. Это следует из сообщения, размещенного на сайте Минфина США. В санкционный список вошли 13 физических лиц и 12 организаций. В частности, под санкции попали некоторые компании из Ирана, а также Китая, Ливии и ОАЭ.

Ужесточение санкций последовало, после того как президент США Дональд Трамп накануне заявил, что объявил «официальное предупреждение» Ирану после запуска баллистической ракеты. В пятницу, 3 февраля, Трамп вновь подверг критике действия иранских властей.

«Иран играет с огнем, они не ценят, как 'добр' был к ним президент Обама. Я не таков!» - написал американский президент на своей странице в Twitter.


Читать также:

Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане