Кондратьев поручил провести внеплановые противопожарные проверки во всех округах Краснодара с самостроями

Мэр краевой столицы Евгений Первышов рассказал, что всего от пожара пострадали 322 человека, 189 погорельцев живут в пунктах временного размещения.

По его словам, это уже третий пожар в микрорайоне. Там проведут проверки на соответствие требованиям пожарной безопасности. Около 100 исков находятся в прокуратуре в исполнительном производстве, они касаются, в том числе, приведения домов в надлежащее состояние, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кондратьев заявил, что инспектировать надо не только район, но и весь город. Он поручил провести внеплановые поверки на противопожарную безопасность во всех округах Краснодара, где есть самострои. Кондратьев отметил, что к процессу надо привлечь общественников и ТОСы.


В Южном Судане официально объявлен голод

По данным ООН, от голода страдают более 100 тыс. человек в штате Юнити, еще 1 млн человек в стране находятся на грани голода. Острая нехватка продовольствия связана с продолжающейся с 2013 года гражданской войной. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте организации.

«По нашим оценкам, более одного миллиона детей в Южном Судане страдают от острого истощения, более четверти миллиона детей - от недоедания. Если мы не окажем срочную помощь, многие из них умрут», - заявил представитель ЮНИСЕФ в стране Джереми Хопкинс.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона