Путин среагировал на хабаровских живодерок

Президент России Владимир Путин заявил в ходе ежегодной пресс-конференции, что он поддерживает идею ужесточения наказания за неподобающее обращение с животными, сообщает ИА Дейта.

«Сейчас есть предложения по поводу ужесточения некоторых законодательных норм и вообще нормативного регулирования. Я бы их поддержал, но все, конечно, должно быть в рамках разумного. Регулирование, конечно, должно быть, безусловно», - сказал Путин.

Глава государства также усомнился в необходимости создания института уполномоченного по защите прав животных в России.

«По правам животных звучит красиво, все-таки у владельцев собак, владельцев животных есть права. Ну, а гуманитарные вопросы, связанные с человеческим, а не скотским отношением к животным, - это несколько другая область регулирования, хотя она должна быть, безусловно», - цитирует Путина НСН.


Лукашенко о введении РФ пограничной зоны: никогда не пойдем на ответные меры

Отвечая на вопрос о введении Россией режима пограничной зоны на границе с Беларусью, Александр Лукашенко отметил: «Насколько меня информировали, там есть некая привязка к конкретным каким-то точкам. Встает вопрос - это что Россия начала проводить демаркацию границы? Так это переговорный процесс, это же может вылиться в серьезный конфликт».


Читать также:

Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг