Спикер Курултая Башкирии прокомментировал большой брифинг Путина

- Самым ярким фрагментом пресс-конференции для меня стали слова Президента о высоком уровне патриотизма жителей Башкортостана. Впервые из уст руководителя государства прозвучала столь высокая оценка заслуг башкирских воинов в деле защиты Отечества. В целом пресс-конференция традиционно стала подведением социально-экономических итогов года. Президент еще раз обозначил приоритеты внутренней и внешней политики, обозначил точки роста развития экономики.

В ходе большой пресс-конференции 23 декабря Президент России ответил на вопрос журналиста из Уфы. В частности, Глава государства затронул тему патриотических настроений в обществе.

- Нам хорошо известны настроения в Башкирии. В Отечественную войну 1812 года Башкирия посадила на коней, вооружила всё мужское население с 16 лет, и отправила на фронт. Так было и в Великую Отечественную войну. Это то, чем мы должны гордиться, - сказал Владимир Путин.


Выдача в МФЦ загранпаспортов нового образца перенесена на 2018 год - Минэкономразвития Башкирии

В настоящее время за получением 10-летнего загранпаспорта необходимо обращаться в структурные подразделения Министерства внутренних дел по Башкортостану.

Как сообщало агентство «Башинформ», с 1 февраля этого года в 15 офисах Республиканского многофункционального центра начали выдавать российские паспорта.

Ранее через офисы МФЦ осуществлялась лишь подача документов, а непосредственно выдача паспортов производилась в УФМС.


Читать также:

Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан