В Казахстане сокращаются расходы на оборону

В 2016 году расходы на охрану общественного порядка выросли на 5%, в то время как затраты на оборону уменьшились на 3%, сообщает Ranking.kz.

На финансирование обороны РК и общественного порядка за 2016 год госбюджет выделил 1 трлн тенге - на 12 млрд больше, чем годом ранее (+1,1%). При этом расходы на оборону сократились на 3%, а на поддержание общественного порядка, напротив, увеличились на 5%.

На оборону и общественный порядок уходит 11% от всех затрат после соцподдержки (21%) и образования (18%). Из них на оборону ежегодно расходуется 41−43%, на поддержку общественного порядка, безопасности, правовой, судебной и уголовной деятельности больше - 57−59%.


Макрон пообещал ликвидировать все опасные исламистские ассоциации

«Это разыгрывается на международной арене, в театре боевых действий, как например, в Мали, Сирии, Ливии, а также внутри страны, с нулевой терпимостью в отношении вопросов безопасности… Я ликвидирую исламистские ассоциации, которые не соблюдают законы Республики, помимо режима чрезвычайной ситуации», - заявил Макрон в ответ на вопрос о том, как он намеревается улучшать защиту французов от терроризма.


Читать также:

Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Посол ОБСЕ едет в Молдову
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки