Решение о выдвижении Ройзмана в свердловские губернаторы может быть оспорено

Конференция была умышленно сорвана, сказал основатель «Яблока» Григорий Явлинский. Он сообщил, что руководство партии информировало Переверзева о решении поддержать Ройзмана на выборах губернатора и просило ускорить проведение конференции, потому что надо собирать подписи муниципальных депутатов.

Кроме Ройзмана в выборах собирается участвовать врио губернатора Евгений Куйвашев и еще пять кандидатов. Для регистрации необходимо собрать 126 подписей муниципальных депутатов в 71 из 94 муниципальных образований. Ройзман признается, что сейчас уже нет необходимого числа свободных подписей, но, «может быть, хотя бы получится обратить внимание на проблему муниципального фильтра и добиться его отмены через суды». Выдвинуться от «Яблока» на эти выборы хотел и предприниматель Сергей Тюриков, однако Явлинский поддержал Ройзмана, напомнив, что тот одновременно боролся «и с властями, и с наркомафией».


В Прикамье администрацию оштрафовали за отсутствие уличного освещения

Руководитель Кудымкарского отдела ГИБДД оштрафовал администрацию за отстутствие освещения на улице Братчикова в селе Ленинск. Также он отметил, что на участке нет тротуаров, пишет ParmaNews.

Но глава района обратился в суд с жалобой на то, что указанная улица является автодорогой 4-й категории и по закону тротуар рядом с ней не положен. Судья приняла этот факт, но всё же администрации придётся выплатить штраф за отсутствие фонарей. Потому что это нарушение судья признала обоснованным.

Власти района заплатят 150 тыс. рублей.


Читать также:

В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков