Сагинтаев взял на личный контроль ход расследования трагедии в Жамбылской области

Премьер-Министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев 17 февраля заслушал отчеты министров обороны и внутренних дел по факту трагедии в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьера Primeminister.kz.

Министр обороны РК Сакен Жасузаков доложил о принимаемых мерах по проведению поисково-спасательных работ на месте происшествия. Уполномоченным органом начато досудебное расследование.

Отмечается, что в воинской части работают сотрудники Таразского гарнизона. Премьер-Министр поручил создать Правительственную комиссию для расследования трагедии. Министру обороны Сакену Жасузакову поручено вылететь на место происшествия. Ход расследования взят на личный контроль Сагинтаева.


Пушков прокомментировал обвинения Флинна в контакте с российской студенткой

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники писала, что Майкл Флинн не уведомил Пентагон, что беседовал с российской студенткой на Кембриджском семинаре по безопасности в Великобритании в 2014 году, когда занимал должность директора Разведывательного управления министерства обороны США.

«В США ушедшего в отставку Флинна обвиняют в 'контакте' (!) с гражданкой России: он с ней поговорил на каком-то приеме. Новая ступень паранойи», - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.


Читать также:

Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге