Глава Самары объявил, что рынок на ул. Аэродромной будет ликвидирован

В ходе прямого эфира на телеканале «Россия-24» глава Самары Олег Фурсов, сообщил, что рынок на пересечении улиц Аэродромной и Авроры будет закрыт. Администрация Самары уже расторгла договор с руководством рынка. По словам Олега Фурсова, в настоящее время рынок работает по согласованию с властями города. После ликвидации рынка на его месте обустроят парк. Проект парковой зоны согласуют с местными жителями.

Также глава Самары отметил, что подобные объекты торговли портят внешний облик города. Поэтому несколько рынков будут ликвидированы перед Чемпионатом мира по футболу, остальные в 2019 и 2020 гг.

«Торговлю надо переводить в цивилизованное русло», - сказал Олег Фурсов.


СМИ: В ЕС договорились о безвизе для Украины

В ЕС договорились о «безвизе» для Украины с лета 2017 года. Об этом говорится в статье «Безвиз до отпуска: в ЕС согласовали, когда возьмутся за отмену виз для Украины», пишет Европейская правда.

«Собеседники в Еврокомиссии и Совете ЕС утверждают, что украинский безвиз будет одобрен в конце весны, а заработает - летом. Чаще всего звучит предположение, что уже в июле украинцы будут ездить в ЕС без виз. Возможно, даже с 1 июля», - говорится в статье.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра