Принцесса Таиланда приедет в Сочи посмотреть на резиденцию Сталина

Полномочный министр посольства Таиланда Пот Харнпол встретился с главой курорта Анатолием Пахомовым и поблагодарил его за гостеприимство. Тот рассказал, как город модернизировали во время подготовки к Олимпийским играм, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Министр рассказал, что принцесса Таиланда посетит образовательном центре «Сириус».

«Принцесса много времени и сил уделяет развитию образования в Таиланде, и она приедет в Сочи для того, чтобы не только увидеть достижения вашего города, но и перенять ваш опыт, чтобы применять его в Таиланде для благополучия своего народа», - сказал он.

Также Пот Харнполспросил у Пахомова, примет ли тот участие во встрече принцессы и сможет ли она посетить достопримечательности. В частности, отметил посол, принцессу интересует резиденция Сталина - она большая поклонница истории. Глава города заверил, визит Нариратаны в Сочи пройдет на высшем уровне.


Минобразования опубликовало изменения в Кодекс об образовании

МИНСК, 1 фев - Sputnik. Министерство образования Беларуси опубликовало в среду проект изменений в Кодекс об образовании, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Карпенко.

Изменения в Кодексе об образовании Карпенко анонсировал в январе: в документ предполагается внести ряд изменений, которые затронут как дошкольное, так среднее и высшее, а также профессиональное образование.


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность