СНБО рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса в ближайшее время, - Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в ближайшее время СНБО на заседании рассмотрит законопроект о реинтегарции неподконтрольных властям страны районов Донецкой и Луганской обалстей для дальнейшей передачи его в Верховную Раду. Об этом он сообщил во время поездки в Харьков, пишет «Интерфакс-Украина».

«Закон готов, сейчас эксперты по вопросам безопасности и правоведы отрабатывают отдельные его детали, и в ближайшее время, вы знаете, что президент уже вернулся с очень важной заграничной командировки, у нас будет проведено СНБО и после одобрения этого закона на СНБО, он будет направлен президентом в Верховную Раду», - сказал он.


Нижегородец Олег Кручинин возглавит Департамент Росприроднадзора по ПФО

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в понедельник, 30 января, нового руководителя представили коллективу, а накануне - полномочному представителю Президента РФ в ПФО и губернатору Нижегородской области. Среди приоритетных задач в работе Олег Кручинин отметил для себя вопросы по ликвидации накопленного экологического ущерба, по обращению с отходами, по сохранению Волги.


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов