Прокуратура лишила полномочий двух депутатов в Пермском крае

В частности, в представленных депутатами справках не был заполнен раздел, содержащий сведения о счетах в банках. Объективных причин, препятствующих представлению этих данных, не было. Тем самым народные избранники нарушили закон «О противодействии коррупции».

Согласно закону «Об общих принципах организации МСУ в РФ» в случае несоблюдения требований законодательства о коррупции, полномочия депутата прекращаются досрочно на основании решения представительного органа муниципалитета.

Для исполнения этого требования прокурор района внес в совет депутатов Гремячинска представление о лишении полномочий этих депутатов. Оно было удовлетворено, депутаты лишились мандатов.


Гройсман намерен повысить зарплаты гражданам Украины

Правительство считает одной из главных задач для себя увеличение заработных плат украинцев до достойного уровня. Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал в вечернем эфире ICTV.

«Что касается средней заработной платы, то мы ожидаем, что реальное увеличение заработной платы в реальном секторе произойдет», - сказал Гройсман.


Читать также:

В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером