Глава правительства Молдовы ответил на вопросы членов Парламентской ассамблеи СЕ

Павел Филип назвал Совет Европы агентом демократических перемен в Молдове. Среди главных результатов сотрудничества с ПАСЕ он перечислил внедрение реформ в сфере судебной системы и прокуратуры, а также закон о финансировани партий и избирательных кампаний. Как отметил премьер, Молдова - молодая демократия, которая находится в постоянном развитии, и которая рассчитывает на поддержку Совета Европы.

«У Молдовы нет плана Б. Есть только один политический идеал - европейская интеграция. Потому что мы осознаем: это приведет к росту уровня жизни каждого гражданина. Несмотря на неопределенность и опасения, европейский путь остается базовым для Молдовы», - сказал премьер-министр Павел Филип.


Бывший чиновник плохо отозвался о власти

Бывший чиновник администрации президента Виталий Гулий был задержан в субботу в аэропорту «Домодедово», доставлен в изолятор временного содержания на Петровке, а в понедельник выпущен под подписку о невыезде. Причиной задержания, как сообщил его адвокат Дагир Хасавов, стало обвинение в экстремизме по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды). Дело было возбуждено в 2015 г. из-за книги Гулия «Подножие российского олимпа. Штрихи к портрету современного чиновника», где он делится мыслями о событиях, свидетелем которых был, занимая различные должности на госслужбе, поясняет адвокат.


Читать также:

Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске