Лукашенко проведет переговоры с президентом Вьетнама

МИНСК, 27 июн - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник проведет переговоры с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом, который посещает с официальным визитом Беларусь, сообщили Sputnik в пресс-службе главы белорусского государства.

Президент Вьетнама прибыл в Минск 26 июня, в аэропорту его встречал встречал вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко. Лидер Вьетнама сразу после прилета встретился с представителями общества дружбы «Беларусь - Вьетнам», вьетнамской диаспоры и студентами. Высокому гостю подарили книгу, где в фотографиях собрано лучшее, что есть в Беларуси. И присвоили почетное звание «Народный дипломат».


Америка огораживается

Федеральный окружной суд в Нью-Йорке наложил временный запрет на высылку мигрантов с действующими американскими визами, несмотря на указ президента США Дональда Трампа. Принятый в пятницу указ приостанавливает на 120 дней въезд всех беженцев, а граждан Сирии, Ирака, Йемена, Сомали, Ливии и Судана – на 90 дней. Запрет касается и тех, у кого уже есть вид на жительство. Въезд может быть разрешен в «индивидуальном порядке» после беседы с консулом США в стране обладателя карты, пояснил представитель Белого дома.


Читать также:

Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой