Глава Балашихи Жирков подал в отставку

«27 июня глава городского округа Балашиха Евгений Жирков написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности будет первый заместитель главы администрации городского округа Балашиха Лилия Татевосян», - говорится в сообщении.

В июне вокруг Балашихи разгорелся скандал в связи с полигоном отходов, который находится в регионе. Жители Балашихи пожаловались на свалку президенту Владимиру Путину во время прямой линии. Президент потребовал закрыть полигон, и 23 июня тот прекратил принимать отходы.

Между тем Росприроднадзор сообщил, что представители полигона попытались оказать сопротивление сотрудникам ведомства во время проведения проверки. Проверка в итоге была проведена в присутствии сотрудников ФСБ. Росприроднадзор требует возбудит уголовное дело.


Парламент Ирака принял резолюцию в ответ на указ Трампа о мигрантах

Как пояснил источник телеканала, решение было принято по рекомендации комитета по международным делам. В резолюции говорится об ответных мерах со стороны Багдада, в случае, если Вашингтон не изменит своей позиции.

Кроме того, документ содержит призыв к ООН и ЛАГ (Лига арабских государств) занять твердую и однозначную позицию, осуждающую действия американских властей. Как пояснил неназванный собеседник, Ирак также выступает за экстренный созыв заседания Организации исламского сотрудничества.


Читать также:

Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде