Вопросы обороны и безопасности: Парубий отчитался о главных приоритетах Рады

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявляет, что вопросы обороны и безопасности все 2,5 года работы парламента VIII созыва остаются главным приоритетом.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщили УНИАН в пресс-службе парламента.

«За два с половиной года Радой были наработаны и приняты десятки важных решений, которые были направлены на реформирование Вооруженных сил Украины, повышение дисциплины и ответственности, обеспечение правового статуса украинских военных и правоохранителей, организацию функционирования государственных институтов на прифронтовых и дэоккупированных территориях, защиту прав участников антитеррористической операции и членов их семей», - заметил Парубий.


Главы МИД стран Евросоюза 6 февраля обсудят ситуацию в Украине

Сообщается, что совет глав МИД стран Евросоюза рассмотрит ситуацию в Украине. В частности, ожидается оценка прогресса в реализации программы реформ в Украине за прошедший год. Кроме того, министры обсудят, как повысить отдачу от поддержки ЕС и, вероятно, заявят о поддержке выполнения минских соглашений.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию на Донбассе 30 января.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Шишов дал первое интервью после освобождения
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития