Игорь Додон отказывается от 'стратегии' Тимофти

Речь о проекте Стратегии национальной безопасности и Плане действий по ее внедрению.

По словам Додона, их содержание больше не соответствует существенным изменениям, произошедшим на национальном, региональном и международном уровне безопасности.

«Запуск процесса разработки стратегии национальной безопасности является прерогативой президента Республики Молдова, предусмотренной в ст. 25 пункт (2) и ст. 364 пункт (3) Закона о национальной обороне. В этом контексте я распорядился создать комиссию в новом составе для разработки Стратегии национальной безопасности Республики Молдовы, соответствующей национальным интересам, нейтральному статусу, укреплению государственности и модернизации нашей страны», пишет глава государства в социальных сетях.


В ОмГУ спустя год выберут декана факультета физкультуры

Заведующий данной кафедрой Валерий Турманидзе приказом ректора вуза тогда был назначен исполняющим обязанности декана, в должности которого и проработал по сей день, сообщается на сайте университета.

Сейчас он руководит также кафедрой физкультуры и спорта и спортивно-оздоровительным комплексом, входящими в состав факультета. Кроме того, в структуре выделены также кафедра безопасности жизнедеятельности и гражданской обороны, а также бассейн, фитнес-зал и несколько спортзалов.


Читать также:

Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Пономарев вернулся в Екатеринбург
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева