Рустэм Хамитов подписал указ о проведении фестиваля 'Присягая России' в Крыму

Администрации Главы РБ совместно с Управлением делами Главы республики, Аппаратом Правительства РБ и Министерством культуры РБ поручено разработать и представить на утверждение программу визита делегации, смету расходов и обеспечить организацию и проведение мероприятий в соответствии с указанной программой.

Министерству культуры республики предписано обеспечить проведение в рамках фестиваля научно-практической конференции «Присягая России: Башкортостан и Крым в панораме веков», концерт мастеров искусств Республики Башкортостан и Белогорского района Республики Крым, а также показ фильма Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью!».


Депутат: Страница территориальных вопросов по Калининграду закрыта

Ранее новостной портал Baltnews.lt сообщил, что литовский парламентарий Линас Бальсис заявил, что Евросоюзу необходимо обсудить вопрос «возвращения» Калининграда в Европу.

«Калининград входит в состав России по итогам Второй мировой войны. Страница территориальных вопросов по Калининграду закрыта», - заявил Федоров.

Депутат также подчеркнул, что Россия могла бы вернуться к обсуждению «незаконного решения о выходе» Литвы в 1991 году из СССР, чтобы не было подобных «споров».


Читать также:

Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации