Тиллерсон назвал работорговлю одной из главных проблем в мире

«Работорговля является одной из наиболее трагических проблем, связанных с правами человека в современном мире. Это разрушает семьи, глобальные рынки, подрывает основы правопорядка и способствует развитию международной преступности. Это угрожает общественной и национальной безопасности», - говорится в письме Тиллерсона, сопровождающего данный доклад.

В докладе изучается ситуация с работорговлей в 187 странах мира с 1 апреля 2016 по 31 марта 2017 года.

Учитывая глобальный характер проблемы, Тиллерсон подчеркнул важность международного сотрудничества для ее решения.

Он пообещал, что госдепартамент «продолжит сотрудничать с правительствами (других стран), общественными структурами, правоохранительными организациями, а также с теми, кто сам побывал в рабстве, для оказания помощи людям, которые в ней нуждаются».


Эксперты Алексея Кудрина предлагают создать Федеральное кадровое агентство

Некомпетентные кадры, не обладающие современными технологиями, не могут принимать нужные решения, говорил председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин на Гайдаровском форуме , обучение, подбор, подготовка, процедуры должны быть выведены на новый уровень и в госсистеме. «Ведомости» выяснили, как ЦСР может порекомендовать власти изменить свою кадровую политику. Сейчас ЦСР готовит программу стратегического развития России на период 2018–2024 гг.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря