Трутнев: Нужны гибкие решения по коллективным заявкам на ДВ-гектары

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочего визита в Хабаровск встретился в пенсионером Владимиром Ряполовым - пожилой человек шокирован тем, что за очистку от зарослей своего гектара с него требуют более 400 тыс.рублей. Полпред на стороне пенсионера, но закон требует доработки, передает корреспондент ИА REGNUM.

В проблеме пенсионера Владимира Ряполова разбирались полпред Трутнев, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и глава Хабаровского района Денис Удод.

Два гектара вблизи села Краснознаменка, которые в прошлом году взяли Владимир и его супруга, когда-то были полями. Но много лет назад земли были брошены и заросли кустарником и молодыми деревцами. Теперь за очистку бывших полей с семьи пенсионеров требуют гигантскую для них сумму. Полпред с таким положением вещей в корне не согласен, - подчеркнул Юрий Трутнев.


Стратегия переизбрания Владимира Путина начинает обсуждаться

До выборов президента в марте 2018 г. остается чуть более года, но безоговорочный фаворит уже известен. Хотя сам Владимир Путин говорил о преждевременности любых решений, большинство экспертов убеждены, что Путин на четвертый срок пойдет. Политики пока осторожнее. Например, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признавался, что «как гражданин» хотел бы, чтобы Путин баллотировался на новый срок. А председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил в конце декабря: «Я не просто рассчитываю, мне бы, конечно, так хотелось. Этого ждут люди».


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман