Средний Урал и Ломбардия заключат соглашение о сотрудничестве

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, документ подписали советник губернатора Свердловской области Вадим Третьяков и советник по вопросам экономического развития региона Ломбардия Мауро Паролини,

В рамках соглашения стороны будут оказывать комплексную поддержку компаниям, заинтересованным в торговле и инвестировании в обоих регионах.

Итоговый документ о совместном сотрудничестве между Свердловской областью и Ломбардией будет подписан на XXVI заседании Российско-Итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

Как ране писал «УралПолит.Ru», 19 июня Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с послом Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини.


Федеральный суд в Нью-Йорке приостановил действие иммиграционного указа Трампа

Постановление суда основано на жалобе, поданной Американским союзом гражданских свобод от лица двух граждан Ирака, которых задержали по прибытии в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. У обоих были действующие визы, однако во въезде им отказали. Один из них, Хамид Халид Дарвиш, в течение десяти лет работал на американскую армию переводчиком в Ираке. Через некоторое время после задержания его отпустили. Второй истец - Хайдер Самир Абдулхалик Алшави, его жена и сын также работали в Ираке по контракту с США, а сейчас проживают в Хьюстоне.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля