Центральный райсуд Омска оправдал Потапова и Соболева

По данным следствия, с августа 2009 по декабрь 2011 года Соболев и Потапов необоснованно утвердили решение возместить из городского бюджета фирме «Электротехнический комплекс» затраты на содержание, текущий и капитальный ремонт объектов бесхозяйных тепловых сетей. С предпринимателями были подписаны соответствующие документы: соглашение, акты расчетов по арендной плате, акты приемки услуг и акт сверки расчетов. На основании бумаг коммерческая структура получила более 80 млн рублей. В ходе судебных разбирательств Потапов и Соболев своей вины не признали.

Как сообщили в пресс-службе Центрального райсуда Омска, за Владимиром Потаповым и Виктором Соболевым также признано право на реабилитацию.


Иран запретит въезд гражданам США в ответ на аналогичный указ Трампа

В заявлении, распространенном министерством, сказано, что это решение стало оскорблением для мусульман в целом и для Ирана в частности, а также подарком для экстремистов.

Среди стран, которых коснулись ограничения США, оказались также Ирак, Сирия, Судан, Ливия, Сомали и Йемен - они названы в указе «вызывающими озабоченность» в контексте террористической угрозы. Выдача виз для граждан этих государств приостановлена на 90 дней. Кроме того, президент США на неопределенное время лишил возможности въезда в страну сирийских беженцев.


Читать также:

Президент Молдовы сделал важное заявление
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке