Экс-глава Арамиля станет советником губернатора

Бывший глава Арамиля Владимир Герасименко перешел на работу в администрации губернатора Свердловской области. Чиновник 30 июня заступает на пост советника главы региона.

Как рассказал «Уралинформбюро» сам Герасименко, точно его функционал пока не прописан, но будет составлен в ближайшие дни. С большой долей вероятности на новой работе чиновнику поручат взаимодействие с муниципальными образованиями и законодательными органами.

В новой должности Герасименко проработает 2−3 недели, затем его переведут на работу в правительство. Куда конкретно, чиновник пока не рассказывает, однако известно, что это одно из министерств, а должность будет не ниже заместителя министра.


В Кремле сообщили о начале подготовки встречи Путина и Трампа

«Вчера было принято решение по дипломатическим каналам начать согласование возможного времени и формата проведения такой встречи», - сказал Песков журналистам в пятницу.

На вопрос, согласованы ли время и формат встречи, он ответил, что «пока этих деталей нет, они будут определяться по дипломатическим каналам».

В четверг советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер сообщил журналистам, что в ходе саммита G20 в Гамбурге, который состоится 7-8 июля, Трамп проведет встречи со многими мировыми лидерами, в том числе с Путиным.


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара