Нардеп обвинил главу МВД в попытке узурпировать власть

«В том, что создал Аваков, определенные признаки возможного недемократического захвата власти… по своему влиянию уже догоняет премьер-министра, будучи всего лишь министром. Ни одно решение в правительстве без согласия Авакова не проходит, он имеет своеобразное вето. Он является 'смотрящим' за министрами от 'Народного фронта', которые ходят к нему на отчет», - сказал Лещенко в эфире телеканала «ZIK».

Политик считает, что сложившаяся ситуация «очень опасна», учтивая то, что Аваков стоят у истоков создания национальных батальонов.

Ранее сообщалось, что Подольский райсуд Киева обязал народного депутата Сергея Лещенко опровергнуть информацию о слежке за ним со стороны Министерства внутренних дел, сообщил глава МВД Арсен Аваков.


Кабмин ФРГ запретил Эрдогану выступления на полях саммита G20

БЕРЛИН, 29 июня. Германское правительство запретило президенту Турции Тайипу Эрдогану выступать перед соотечественниками в Гамбурге, куда он прибудет на следующей неделе для участия в саммите «Большой двадцатки» (G20). Об этом заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль журналистам в Москве, сообщает агентство DPA.


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии