Мэй не согласна с иммиграционным указом Дональда Трампа

Об этом сообщила пресс-секретарь главы британского правительства.

«Иммиграционная политика США - это дело правительства Соединенных Штатов, так же как иммиграционная политика в этой стране (Великобритании) должна определяться нашим правительством. Однако мы не согласны с таким подходом», - приводит ее слова агентство Press Association.

«Мы изучаем новый указ, чтобы понять, что он из себя представляет и каковы его юридические последствия, в частности, для подданных Соединенного Королевства», - добавила представитель британского премьера.

За последние дни Трамп подписал ряд указов, предусматривающих ужесточение иммиграционной политики. В соответствии с текстом одного из них ограничен на 90 дней въезд в США лиц из ряда стран с преимущественно мусульманским населением. Как отмечают американские СМИ, речь идет, в частности, о приезжих из Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.


В Перми появилось два новых ТОС

Территориальные общественные самоуправления - еще один пример развития самоуправления на местах, эффективного вовлечения граждан в управление городом.

«Более пяти тысяч жителей получили возможность влиять на решение проблем микрорайонов, продвигать на городской уровень свои проекты и инициативы, более тесно сотрудничать с депутатским корпусом, районными и городскими исполнительными органами», - подчеркнул председатель городской Думы Юрий Уткин.


Читать также:

Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность