Порошенко с женой возложили цветы к памятному кресту Героям Крут

Президент с супругой возложили цветы к памятному кресту на Аскольдовой могиле в Киеве, где были похоронены студенты. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Сообщается, что в мероприятиях также приняли участие спикер Верховной Рады Андрей Парубий, члены Кабинета министров, а также мэр Киева Виталий Кличко.

В обращении к украинскому народу Петр Порошенко отметил, что героический бой под Крутами навсегда вписан в скрижали национальной истории - прежде всего как пример свободолюбия и несокрушимости украинского народа. Напомним, бой под Крутами произошел 16 (29) января 1918 года на железнодорожной станции в районе села Круты (130 км к северо-востоку от Киева, 18 км восточнее Нежина) между отрядом советских войск под общим командованием М. А. Муравьёва и вооружёнными формированиями УНР, пытавшимися остановить их продвижение к Киеву.


Двораковский не боится ходить пешком

Сегодня, 28 июня мэр Омска Вячеслав Двораковский после церемонии награждения лауреатов молодежной премии в музее Врубеля прошелся пешком до городской администрации.

Вместе с заместителем градоначальника по соцвопросам Ириной Касьяновой они прошлись через сквер имееи Дзержинского. В обеденное время там кипела жизнь. Люди акивно фотографировались у фонтана и даже не обратили внимания на главу города.

Между тем омский мэр спокойно проследовал в здание администрации.

К слову, Вячеслав Двораковский частенько ходит пешком. В свободное от работы время он ходит на Центральный рынок и по супермаркетам.


Читать также:

Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы