Командующий ВДВ инспектирует соединение в Приморье

«В ходе работы Сердюков проверит уровень боевой готовности соединения, проведет осмотр военных объектов и заслушает представителей командования и обеспечивающих организаций о реализации мероприятий капитального ремонта и строительства зданий», - отметили в военном ведомстве. Командующий ВДВ посетит также полигон «Барановский», оценит уровень подготовки командиров в организации занятий по боевой подготовке в составе подразделений, а также убедится в объективности оценок, выставляемых подразделениям при выполнении ими контрольных стрельб из штатного вооружения в дневных и ночных условиях.

Рабочим планом командующего предусмотрено проведение приема по личным вопросам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в одном из самых удаленных гарнизонов России. Особое внимание он намерен уделить решению социально-бытовых вопросов семей военнослужащих.


На полигоне в Хабаровском крае провели учение разведчиков

На полигоне Князе-Волконский военнослужащие стреляли из снайперских винтовок «Винторез». Также они отработали навыки владения бесшумным автоматным комплексом, включающим автомат «Вал».

Ночью разведчики выполнили нормативы по стрельбе с использованием специальных оптических приборов. Также они стреляли в парах из бесшумных пистолетов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ВВО.


Читать также:

Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Памфилова отказалась учиться демократии у Запада