Начальник управления администрации президента переходит в Минобразования

В администрации президента в ближайшее время произойдут кадровые перестановки. Начальник управления по общественным проектам (УОП) Павел Зенькович перейдет на работу в Минобразования, предположительно на должность статс-секретаря – заместителя министра. Об этом рассказал официальный представитель министерства Андрей Емельянов и подтвердил собеседник «Ведомостей» в управлении. Министр Ольга Васильева хорошо знакома с Зеньковичем – работала под его началом в УОП – и ей нужен понятный и опытный человек, отметил собеседник. По данным РБК, на его место перейдет замначальника управления внутренней политики (отвечает за информационную политику) Сергей Новиков, близкий соратник нынешнего куратора обоих управлений – первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко. Получить комментарии Зеньковича и Новикова не удалось.


Пентагон сообщил о поддержке каналов связи с Россией во избежание инцидентов в Сирии

«У нас есть очень активная линия связи для предотвращения конфликтов», - цитирует господина Мэттиса пресс-служба Пентагона.

По словам министра, линии связи охватывают несколько уровней: «от председателя Объединенного комитета начальников штабов и госсекретаря с их российскими коллегами в Москве - генералом Герасимовым и министром Лавровым».


Читать также:

Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге