Скончался экс-депутат Госдумы от Омской области Иван Викторов

Иван Кириллович Викторов родился 18 января 1937 года в деревне Рахмановке Тюкалинского района. Окончил Омский сельскохозяйственный институт, получив специальность агронома-экономиста. Работал экономистом в совхозе, начальником планово-экономического отдела в управлении сельского хозяйства райисполкома, был первым секретарем Седельниковского и Усть-Ишимского райкомов КПСС, начальником Омского областного управления статистики, советником администрации Омска.

Был избран депутатом Государственной Думы от избирательного блока «Родина», где входит в состав комитет по аграрным вопросам. Кроме того, являлся одним из учредителей Фонда развития Омской области имени Манякина, членом Общественной палаты Омской области, координатором социальных проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Иван Викторов был награжден орденами Трудового Красного Знамени, четырьмя медалями и «Знаком Почета».


Бывший замначальника УФСБ ушел на 'Мотовилихинские заводы'

В пресс-службе предприятия «Ъ» подтвердили эту информацию, уточнив, что господин Нилов приступил к своим обязанностям с 25 мая. Причины ухода прежнего заместителя генерального директора по безопасности завода в пресс-службе не сообщили.

По данным «Ъ», данные нового топ-менеджера полностью совпадают с данными бывшего заместителя начальника УФСБ по Пермскому краю полковника Нилова. Господин Нилов являлся заместителем начальника УФСБ последние шесть лет, он перевелся в Пермь из Архангельска.


Читать также:

Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем