Великобритания направит боевой корабль в Черное море

Как отмечает издание, эсминец HMS Diamond, вооруженный ракетами, направится к берегам Украины, на борту корабля могут находиться до 60 морских пехотинцев.

По данным СМИ, предполагается, что корабль будет участвовать в миссии по охране 650 британских военнослужащих, принимающих участие в «секретных учениях» на Украине.

«Великобритания посылает четкий сигнал, что мы привержены защите демократии по всему миру и поддержке суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины», - заявил изданию министр обороны Британии Майкл Фэллон.

В декабре начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов заявил о возросшей активности военно-морских сил НАТО в Баренцевом, Балтийском и Черном морях. По его словам, в Европе по линии соприкосновения Россия - НАТО альянс наращивает воинские контингенты, накапливает вооружения и развивает военную инфраструктуру. Он подчеркнул, что эти действия носят деструктивный, провокационный характер.


Омский губернатор Назаров приготовил фотоотчет об отдыхе в родных Ингалах

Губернатор Омской области Виктор Назаров дал неофициальный фотоответ злопыхателям, ищущим причины отпуска главы региона в столице.

Как сообщил глава области на своей странице в Instagram, его короткий отдых проходит в родном селе Ингалы Большереченского района. Назаров выложил фото заката, восхитившее подписчиков.


Читать также:

Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг