Администрация Трампа разработала проект указа об ограничении выдачи рабочих виз

Как сообщила служба новостей агентства Bloomberg, которой удалось ознакомиться с этим документом, указ требует от компаний в США «стараться нанимать в первую очередь американцев», а среди иностранцев «отдавать приоритет самым высокооплачиваемым».

По мнению ресурса, специализирующегося на освещении новостей бизнеса, такая перемена заставила бы американские технологические концерны наподобие Microsoft, Amazon и Apple поменять политику в отношении найма зарубежного персонала, численность которого оценивается «десятками тысяч человек в год», а некоторые представительства этих компаний за рубежом, в частности, в Индии могут быть даже перепрофилированы.


На пост главы Каслей - два претендента

В настоящий момент число претендентов сократилось с пяти до двух, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

Накануне конкурсная комиссия провела очередное заседание и отсеяла нескольких человек. Сейчас на кресло мэра претендуют помощник депутата ЗСО Екатерина Васенина и директор МУП «Город» Александр Егоров.

Окончательный выбор конкурсной комиссии предстоит сделать 29 июня. Напомним, должность градоначальника стала вакантной после отставки Юрия Скулыбердина в апреле.


Читать также:

В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
Посол ОБСЕ едет в Молдову