Раде предлагают повысить минимальную пенсию почти в 2,5 раза

КИЕВ, 310 янв - Украина. Народный депутат партии «Оппозиционный блок» Наталия Королевская предлагает Верховной Раде повысить минимальную пенсию в стране почти в 2,5 раза - до 3 тысяч гривен, соответствующий законопроект зарегистрирован в украинском парламенте, сообщает пресс-служба политсилы.

С начала 2017 года в Украине в два раза увеличили минимальные зарплаты в стране - до 3,2 тысячи гривен.

«Предлагая украинским пенсионерам и получателям социальных выплат прожить на 1,247 тысячи гривен (45,8 доллара), правительство обрекает миллионы людей на голод и нищету. В бюджете есть деньги на увеличение социальных стандартов. Мы предлагаем повысить минимальную пенсию до 3 тысяч гривен уже с 1 марта 2017 года», - цитирует слова Королевской пресс-служба партии.


AP: в администрации Трампа возникли разногласия по встрече с Путиным

26 июня. Разногласия возникли внутри администрации президента США Дональда Трампа по поводу формата его возможной встречи с президентом России Владимиром Путиным во время саммита Группы двадцати в Гамбурге 7-8 июля. Об этом сообщило в понедельник агентство Associated Press со ссылкой на действующих и бывших сотрудников американской администрации.


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря