Главу краевого управления капстроительства уличили в сокрытии данных о бизнесе

Прокуратура уличила главу Управления капитального строительства Красноярского края в несоблюдении антикоррупционного законодательства. Нарушения были обнаружены в ходе проверки деятельности чиновника, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Представители ведомства выяснили, что в 2014-2015 году руководитель управления не указал сведения об участии в ряде коммерческих организаций. Фирмы были зарегистрированы в Москве. Чиновник также «забыл» указать информацию о доходах и имуществе своей супруги.

Прокуратура направила представление в адрес министерства строительства и ЖКХ Красноярского края. В итоге начальнику УКС вынесен выговор.

Согласно информации с официального сайта Минстроя, краевое государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства» выполняет функции заказчика-застройщика и контролера за возведением объектов. Управлением руководит Михаил Рабушко.


Порошенко назвал 'Северный поток-2' местью Украине

«Что касается главных достижений (визита президента Украины в США - ред.)… неслучайно, что во время пребывания украинской делегации были обнародованы новые санкции США в отношении РФ и продлены старые. Неслучайно, что мы обсудили вопрос санкций, которые были проголосованы в Сенате, мы обсудили их и в Конгрессе, и в Администрации», - отметил Порошенко в интервью украинским телеканалам.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева