В законы по вопросам обороны Беларуси будут внесены изменения

МИНСК, 1 фев - Sputnik. Законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обороны» поступил в Палату представителей Национального собрания Беларуси, сообщили в комиссии по нацбезопасности.

Комиссия по национальной безопасности начала готовить к рассмотрению в первом чтении проект закона, касающегося внесения дополнений в законы, регулирующие вопросы обороны страны.

«Предлагается внести изменений и дополнений в ряд «оборонных» законов, среди которых законы «О воинской обязанности и воинской службе», «О статусе военнослужащих», «Об обороне», - сообщил Sputnik в среду заместитель председателя комиссии по национальной безопасности Сергей Бобриков.


Госдума приняла в первом чтении законопроект об анонимайзерах

Проект был внесен в начале июня депутатами трёх парламентских фракций - Максимом Кудрявцевым («Единая Россия»), Николаем Рыжаком («Справедливая Россия») и Александром Ющенко (КПРФ).

Как отмечают авторы законопроекта, сейчас отсутствует законодательно установленный запрет использовать технологии, позволяющие получить доступ к заблокированным в России информационным ресурсам, однако доступ к некоторым сайтам, позволяющим «обходить блокировки», ограничен на основании решений российских судов.


Читать также:

Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта