Совфед ратифицировал соглашение по 'Турецкому потоку'

Соглашение предусматривает создание благоприятной нормативно-правовой базы, включая налоговые и таможенные режимы, для проектирования, строительства и последующей эксплуатации газопровода, пояснил агентству заместитель министра энергетики России Юрий Сентюрин. Срок действия составляет 30 лет с перспективой пролонгации на последующие пятилетние периоды.

В январе 2017 года соглашение было ратифицировано Госдумой.

Россия и Турция подписали межправсоглашение по реализации проекта «Турецкий поток» в октябре 2016 года. Документ предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода мощностью 15,75 миллиарда кубометров каждая по дну Черного моря. По одной нитке газ будет поставляться на турецкий рынок, по второй - транзитом через Турцию в европейские страны. Ввод в эксплуатацию обеих ниток должен состояться до 30 декабря 2019 года.


ЦИК: Навальный в связи с судимостью не может участвовать в выборах

Кроме того, в ЦИК до этого также заявляли, что Навальный не может участвовать в выборах в качестве кандидата, и чтобы приобрести пассивное избирательное право, ему нужно действовать через суд, обжалуя приговор, другого способа нет.

Кировский областной суд ранее подтвердил пятилетний условный срок Навальному по делу о растрате более 16 миллионов рублей компании «Кировлес». Первый приговор, тоже пять лет условно, был отменен Верховным судом России после того, как Страсбургский суд нашел нарушения прав подсудимых на процессе.


Читать также:

Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков