Омский министр Бирюков ищет замену Фрикелю в кадровом резерве

В среду, 1 февраля, министр строительства и ЖКК Александр Бирюков впервые прокомментировал увольнение одного из своих ключевых замов, отвечающего за ремонт дорог, Александра Фрикеля.

«Он уволился по собственному желанию. Мы пока ищем ему замену. Смотрим перечень кадров, находящихся в резерве. В ближайшее время, наверное, примем решение», - заявил журналистам Бирюков.

Напомним, официально Александр Фрикель уволился 30 января. Правда, информация об отставке появилась почти за неделю. СМИ высказывали версию о неком аппаратном конфликте между Александром Фрикелем и куратором ведомства, зампредом правительства Станиславом Гребенщиковым. Впрочем, сам Гребенщиков назвал эти слухи «глупостью».


Володин просит не пугать россиян отменой новогодних каникул

В четверг депутаты от КПРФ во главе с лидером фракции Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект, устанавливающий выходными днями 31 декабря, 18 марта (день воссоединения Крыма с Россией) и 7 ноября, а также отменяющий новогодние каникулы.

По словам авторов, внесение 31 декабря в число нерабочих дней «позволит гражданам спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени, что имеет место в настоящее время». Что касается новогодних каникул, то, по данным КПРФ, «граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере».


Читать также:

Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани