Суд отказался восстанавливать Иванова на посту главы омской метеослужбы

В Куйбышевском райсуде Омска рассмотрели обращение Сергея Иванова. Судья Инна Перфилова решила отказать в иске. Насколько известно «СуперОмску», слушание далеко не раз откладывалось: Иванов корректировал исковые требования, требовал различных компенсаций по утерянной зарплате.

Бывший начальник ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Сергей Иванов подал иск к Росгидромету в ноябре 2016 года. Он добивался восстановления на работе по суду. Иванов отправили в отставку 6 октября. Увольнению предшествовала серия скандалов. Силовики обращали внимание на серию сомнительных госзакупок, в которых фигурировал Росгидромет при участии Сергея Иванова.


В Керчи выбрали нового главу города

Предыдущий глава горсовета Лариса Щербула написала заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

«Главой Керченского горсовета выбран Николай Гусаков», - сказал Фикс.

Решение принято в пятницу на сессии горсовета путем тайного голосования. Кандидатуру Гусакова поддержал 21 депутат, его соперника Андрея Круглова - 4.

«Николай Гусаков проработал в качестве заместителя председателя горсовета более года. Он знает свое работу, коммуникабельный, неконфликтный и авторитетный в городе человек», - подчеркнул Фикс.


Читать также:

Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов