Белый дом назвал кандидатов на пост советника президента США по нацбезопасности

Среди кандидатов - исполняющий обязанности советника президента по национальной безопасности Кит Келлогг, бывший постпред США в ООН Джон Болтон, генерал-лейтенант Герберт Макмастер, начальник Военной академии в Вест-Пойнте Роберт Каслен.

Напомним, бывший советник по нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку после того, как его заподозрили в дезинформации коллег о своих переговорах с российским послом Сергеем Кисляком. Господин Флинн признался, что обсуждал с господином Кисляком тему санкций, хотя ранее и в Белом доме, и в Кремле это категорически отрицали. Позднее стало известно, что Майкла Флинна могут привлечь к ответственности за дачу ложных показаний Федеральному бюро расследований (ФБР).


Уголовное дело бывшего замминистра минимущества Соловьева передали в суд

Сегодня, 13 марта, Генпрокуратура РФ сообщила о передаче в суд уголовного дела бывшего заместителя министра имущественных отношений Аркадия Соловьева, которого недавно спешно уволили из облправительства. Ранее портал Om1.ru писал, что чиновнику за несколько дней до отставки предъявили обвинения в превышении должностных полномочий.


Читать также:

Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста