Россия установила пограничную зону на границе с Белоруссией

В распоряжении говорится, что пограничная зона устанавливается «для создания необходимых условий охраны государственной границы РФ». Региональные управления в указанных областях должны будут установить места и время для въезда и прохода лиц, а также транспортных средств в пограничную зону, организовать установку предупреждающих знаков.

Ранее был обнародован указ о безвизовом режиме с Белоруссией для 80 стран, подписанный президентом страны Александром Лукашенко. Согласно документу, граждане ряда государств смогут въезжать без виз в страну с 12 февраля. Новые правила въезда не будут распространяться на прибывающих в Белоруссию авиарейсами из России. Кроме того, безвизовый режим не коснется собирающихся вылететь из Минска в российские аэропорты и посещающих Белоруссию с официальными визитами.


Подразделения ВВО получили современные пулеметы 'Печенег'

Полностью укомплектованы оружием различной модификации части Приамурского объединения округа.

Ручной пулемет «Печенег» калибром 7,62 миллиметра предназначен для поражения живой силы, транспортных и огневых средств и низколетящих воздушных целей. Он создан на базе пулемета Калашникова. В «Печенеге» есть система принудительного воздушного охлаждения ствола за счет энергии пороховых газов.

Благодаря регулируемому газоотводному механизму пулемет можно использовать в любых климатических условиях Дальнего Востока.


Читать также:

Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку