Сергей Левченко: 'Стандартные схемы по очистке сточных вод для Байкала не подходят'. Новые способы будут обсуждать на экофоруме в Иркутске

Новые способы будут искать на Международном экологическом форуме. Он пройдёт в сентябре в Иркутске. Иностранные специалисты в области очистки воды уже приглашены. Как сегодня заявил губернатор региона Сергей Левченко, участие в мероприятии подтвердил специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов. Также обсудят вопросы массового туризма на Священном море.

- Япония, Израиль, Франция и многие другие страны, которые являются лидерами с точки зрения очистки. Дел в том, что стандартные, классические схемы по очистке сточных вод для Байкала не подходят, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Левченко.


Сокращение срока Жамалиеву прокомментировали в Генпрокуратуре

Разъяснения дал старший помощник генерального прокурора РК Думан Кожахметов на своей странице в Facebook. - Верховный Суд 23 мая т. г. изменил судебные акты в отношении Жамалиева К. Его действия с вымогательства в особо крупном размере были переквалифицированы на крупный размер. Это повлекло снижение наказания по этой статье с 10 до 7 лет лишения свободы.

Соответственно итоговое наказание сократилось до 7 лет, - написал он. - Осужденным Абильтаеву А. и Прибыткову А. наказание также по этим основаниям снижено до 8 и 5 лет соответственно. В остальной части судебные акты оставлены без изменения.


Читать также:

Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Президент Молдовы сделал важное заявление
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины