Белый дом опроверг смягчение санкций в отношении ФСБ РФ

«Мы не смягчаем санкции», - заявил он журналистам в ходе брифинга. «Это обычный порядок действий для Минфина, когда санкции введены», - добавил Спайсер.

Пресс-секретарь Белого дома подчеркнул, что «это обычная практика для Минфина, когда санкции введены, вернуться и уточнить определенные исключения для различных отраслей промышленности или товаров и сфер деятельности».

Ранее американские СМИ сообщили, что Вашингтон принял решение смягчить санкции в отношении Федеральной службы безопасности России (ФСБ РФ). Так, в документе министерства финансов США, озаглавленном «Генеральная лицензия номер 1», отмечается, что отныне за определенным исключением разрешаются «все сделки и действия» с участием ФСБ, которые ранее были запрещены указами президента США от 1 апреля 2015 года и 28 декабря 2016 года.


Нурсултан Назарбаев прибыл в Санкт-Петербург

В аэропорту Пулково Главу государства встретил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, сообщает официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга.

Нурсултан Назарбаев прибыл в Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.


Читать также:

Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске