Мутко ускорил реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге

Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018 может быть завершена с опережением срока. Об этом 3 февраля в ходе рабочего визита на Урал заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко, передает «Уралинформбюро».

Впрочем, оптимизму чиновника противоречит рейтинг готовности арен, которые будут принимать матчи мундиаля. Топ стадионов на днях составил «Советский спорт».

В рейтинге из 11 позиций Центральный стадион занимает предпоследнее место - по сведениям издания, он готов лишь на 55%. Хуже дела только в Самаре - 50%. Полностью готовы «Казань арена» и московская «Открытие арена».

Вместе с тем отмечается, что объект в Екатеринбурге оказался самым экономичным - при плановых тратах в 15 миллиардов текущая стоимость оценивается в 12,7 миллиарда. Кроме того, Центральный стадион отмечен в числе лидеров по транспортной доступности.


Тимофти подписал последний свой указ перед назначением президента Игоря Додона

- Это последний указ президента. Соответственно, сегодня последний мой рабочий день в качестве генерального секретаря президентского аппарата. Это было для меня почетным, - написал Пэдурару на своей странице в Фейсбуке, подтвердив написанное фотографией с подписанным документом, передаетgolos.md.

Напоминаем, что Ион Пэдурару не был обязан покидать эту должность вместе с уходом назначившего его президента Николая Тимофти.


Читать также:

Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Шишова выпустили из колонии в Омске
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы