Блокада заморозит конфликт на долгие годы, - советник министра

Советник министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Олеся Цибулько раскритиковала инициативу экономической блокады неконтролируемой части страны. Об этом сообщают «Українські Новини».

«Они (организаторы блокады, - ред.) анонсируют, что полная блокада может вернуть Донбасс. На самом деле это значит отрезать Донбасс, заблокировать и заморозить этот конфликт на долгие годы. На самом деле они отказываются от нашей территории», - заявила Олеся Цибулько.

«Это пиар отдельных депутатов, и это будет бесконечный пиар, потому что они используют патриотов, их патриотические чувства. Они сознательно используют этих людей. А потом они будут их 'героически' вызволять из тюрьмы. Это будет бесконечный пиар, пока будет судебное заседание, потом апелляция, на долгие годы им пиар обеспечен», - предположила советник министра.


В Госдепе назвали армию США лучшей за всю историю человечества

Он также отметил, что «профессионализм, навыки и возможности», которые есть в армии Соединенных Штатов «вне обсуждения и споров».

Так представитель Госдепа прокомментировал заявление Владимира Путина о том, что сегодня Россия на сегодня «сильнее любого потенциального агрессора».

При этом Путин отмечал, что недопустимы сбои «в модернизации армии и флота». Это, по мнению президента, может изменить ситуацию и «мы даже не успеем заметить» этого.


Читать также:

Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска