Уволена начальник отдела образования Волгодонска

«Начальник управления образования города Волгодонска Анна Пустошкина уволена с занимаемой должности с 13.02.2017 г. Обязанности руководителя управления исполняет Ирина Юдина», - говорится на официальном сайте администрации Волгодонска.

Напомним, скандал с поставками продуктов питания разразился в начале 2017 года. Местные предприниматели пожаловались на управление образования, заявив, что они не были допущены к конкурсу на поставку продуктов питания в детские сады. В муниципальном конкурсе не смогли участвовать шесть предприятий Волгодонска и Цимлянска. Прямые договоры волгодонское управление образования заключило с тремя ростовскими компаниями. Предприниматели города заявили о нарушении федерального закона и обратились в прокуратуру.

Проверку законности действия управления образования занялись также ФАС и Счетная палата Ростовской области. Анна Пустошкина с 27 января была временно отстранена от занимаемой должности.


США перебросят стратегические вооружения на учения в Южную Корею

«Как и в прошлом году мы договорились с американской стороной о масштабах размещения стратегических вооружений, чтобы продемонстрировать решимость корейско-американского альянса дать отпор Северной Корее через учения Key Resolve и Foal Eagle», - цитирует агентство доклад министерства обороны Южной Кореи в парламенте страны.

При этом приводятся данные осведомленного источника о том, что речь идет о переброске в Южную Корею истребителей-невидимок F-22 и атомного авианосца США.


Читать также:

Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара