Светлану Семёнову снова утвердили уполномоченным по правам ребёнка в Иркутской области

За неё во время тайного голосования отдали 36 голосов из 36.

Представитель губернатора в ЗС Роман Буянов рассказал, Светлана Семёнова работала достойно в первый пятилетний срок, а общий страж отстаивания интересов и прав несовершеннолетних и семей и детьми - 26 лет.

По словам самой Светланы Семёновой, почти все задачи, которые она вместе со свой командой поставила пять лет назад, были реализованы. К примеру, с 2012 года в Иркутской области существует институт школьных уполномоченных. Создан экспертный совет, проводится активное правовое просвещение населения. Сейчас стоят новые задачи. Выступая перед парламентариями, Светлана Семёнова рассказала, что перед ней стоят задачи в нынешнем году создать в регионе детскую паллиативную помощь и изучить состояние системы охраны детства в муниципалитетах.


Военный комитет ОДКБ заседает в Минске

МИНСК, 21 дек - Sputnik. Перспективы сотрудничества стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в 2017 году обсуждают в Минске на заседании Военного комитета ОДКБ, сообщили в министерстве обороны Беларуси.

В работе заседания примут участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и начальники генеральных штабов вооруженных сил государств - членов ОДКБ.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель