Свердловские коммунисты выставили пост губернатора на 'торги'

Обком КПРФ утвердил шорт-лист потенциальных кандидатов партии на выборах губернатора Свердловской области, которые состоятся в 2017 году. Об этом «Уралинформбюро» сообщил депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер. В списке 5 фамилий: сам Вегнер, его коллеги Игорь Аксенов и Александр Ладыгин, депутаты Госдумы Денис Парфенов и Николай Езерский. Окончательный выбор будет сделан на майском съезде партии.

Тем временем, как сообщают источники «Уралинформбюро» в реготделении, несмотря на то, что в списке четверо свердловчан, скорее всего, предпочтение отдадут бывшему банковскому сотруднику, москвичу Денису Парфенову. Реготделению отчаянно нужны деньги для работы на выборах. «Он единственный, кто готов сам оплатить кампанию. Парфенов планирует в следующий созыв в Госдуму избираться по Свердловской области, поэтому готов вложиться. И это ключевой фактор в его пользу», - поясняют инсайдеры.


Приватбанк официально продали Украине за одну гривну

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) и министерство финансов Украины подписали 21 декабря договор о продаже 100% акций ПриватБанка, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте фонда.

Цена сделки - одна гривна.

«Поскольку капитал Приватбанка приобрел отрицательное значение, Фонд гарантирования, согласно закону Украины 'О системе гарантирования вкладов физических лиц', продал акции этого банка Министерству финансов в полном объеме за одну гривну», - пояснила пресс-служба ФГВФЛ.


Читать также:

Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки