Виктор Назаров проинспектировал дома-интернаты

Ранее в 2015 году губернатор уже посещал эти учреждения и дал указание разместить подопечных в комнаты по три человека, согласно новым нормам.

Руководству «Куйбышевского» интерната приступило к реконструкции помещений. В комнатах где поработали строители расширили дверные проёмы, для того чтобы инвалидные коляски свободно проходили, местами поставили на окна стеклопакет, а также выровняли пол.

Закончить перепланировку и капитальный ремонт планируют в 2018 году. А вот в «Пушкинском» интернате в конце прошлого года капремонт завершили. Таких масштабных работ здание не видело уже 15 лет. На выделенные 3 миллиона рублей демонтировали старую систему отопления и вентиляции, заменили электропроводку, провели косметический ремонт во всех помещения. В целом губернатору понравилось, как выполнили его поручение.


Президент Египта впервые посетит США с 2014 года

Визит Сиси состоится в течение первой недели апреля. Сиси стал президентом страны в 2014 году. Бывший президент США Барак Обама никогда не предлагал ему посетить США.

После смены власти в Египте в 2013 году, в результате которой в 2014 году президентом страны стал Сиси, отношения США и Египта пошли на спад.

В 2015 году США приняла решение о возобновлении поставок оружия и выделении ежегодной военной помощи в $1,3 млрд.


Читать также:

Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
КНДР провела неудачный пуск ракеты