Минобороны РК: севший на автодороге вертолет выполнял учебно-боевую задачу

По информации Минобороны, в соответствии с планом боевой подготовки летный состав армейской авиации выполняет полеты по маршруту с отработкой различных способов навигации и ведения ориентирования на местности (в полете), в том числе при ухудшении метеоусловий, согласно курсу летной подготовки.

«Вертолет Ми-8МТ ВВС ВС РК выполнял учебно-боевую задачу, в ходе которой отрабатывал вопросы восстановления визуальной ориентировки, в том числе методом опроса. Экипаж произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, произвел взлет и завершил выполнение задачи», - сообщили в ведомстве.

В настоящее время вертолет находится на аэродроме базирования.


Мизулина в Омске взяла шефство над брошенным котенком

В эфире ГТРК «Омск» на передаче «Тот еще вечер» сенатора Совета Федерации Елену Мизулину попросили пристроить брошенного котенка в хорошие руки. Речь идет о пятимесячной кошке Марусе, которую выбросили на улицу в 30-градусный мороз. У котенка поврежден один глаз.

К себе Мизулина забирать животное не стала. По словам сенатора, в ее доме живет большая овчарка. Зато дала рекомендации котенку, а за рамками прямого эфира обещала навестить семью, которая приютит животное, во время своего следующего визита в Омск. В подарок сенатор обещала привезти корм и игрушки.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля