Мэттис рассказал о роли НАТО для США

«События 2014 года были печальными, и нам нужно продолжить адаптироваться к тому, что проявилось в области вызовов нашей безопасности. НАТО остается основополагающим фундаментом как для США, так и для всего североатлантического сообщества, которое тесно связано», - сказал Мэттис журналистам.

Он отметил, что «НАТО переживает трансформацию, всегда адаптируется к вызовам безопасности, в этом нет ничего нового». «Возможно, скорость изменений немного возросла, но мы можем справиться с этим», - заявил глава Пентагона.

«Я уверен, что мы вновь докажем, что можем отреагировать на меняющиеся обстоятельства. Мы делали это раньше, и есть все причины быть уверенными, что мы вновь сделаем это», - сказал Мэттис.


В соцсетях шутят над тем, как Меркель посмотрела на Иванку Трамп

«В рамках дискуссий за круглым столом между германскими и американскими бизнес-лидерами звезда реалити-шоу, бизнесвумен и продавец ювелирных изделий сидела рядом с канцлером, у которого есть ученая степень по химии и который свободно говорит по-русски. Twitter достаточно быстро нашел общую тему в фото, которые появились после встречи», - пишет корреспондент издания Тим Честер.

С точки зрения Честера, Меркель явно считает, что Иванке не место на этом собрании, и многие пользователи соцсетей с ним солидарны.

«Меркель: что, черт возьми, она здесь делает?».


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане