'Нафтогаз' обещает предоставить ГПУ данные о закупках газа в ЕС

КИЕВ, 15 фев - Украина. В «Нафтогаз Украины» заявили, что компания готова к проверке о закупках газа у европейских поставщиков со стороны Генпрокуратуры Украины.

«НАК 'Нафтогаз Украины' подтверждает свою неизменную готовность обеспечивать контролирующим органам доступ к исчерпывающей информации о хозяйственной деятельности компании, в частности, о закупках газа у европейских поставщиков. Информация о закупках компании у европейских контрагентов в течение 2016 года также размещена в открытом доступе на портале использования публичных средств e-data.gov.ua», - говорится в сообщении компании в среду.


Назарбаев о заявлении Атамбаева: Руководители стран меняются, а народ остается

Нурсултан Назарбаев считает, что высказывания Алмазбека Атамбаева не повлияют на братские отношения казахстанце и кыргызов. Об этом Глава государства заявил в ходе встречи с представителями республиканских СМИ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«(…) Есть слова великого Абая, где говорится, что казахи и кыргызы - братья. Мы соседи. Президенты, руководители стран меняются, а народ остается, не нужно уделять столько внимания. Ситуация сейчас у них другая, все меняется, будут парламентские выборы. Во время выборов бывает такое», - отметил Назарбаев.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку